Cadillac CTS sedan 2014 / Кадиллак CTS седан 2014


Объявления о продаже Cadillac CTS sedan 2014 | Отзывы автолюбителей о Cadillac CTS sedan 2014


Американская компания General Motors выпускает целую серию автомобилей премиум-класса (класса люкс) под торговой маркой Cadillac. Одной из моделей, предлагаемых сегодня российскому потребителю, является седан серии Cadillac CTS, появившийся на свет в 2002 году. В 2007 году состоялась мировая премьера второго поколения этих автомобилей, а в 2013 году — третьего поколения. Поставки представителей третьей волны этих седанов в Россию начались в апреле 2014 года. Представляем вам эту модель.

Габаритные размеры Cadillac CTS sedan 2014 — таковы: длина 4966 мм, ширина — 1833 мм, высота — 1454 мм, колёсная база — 2910 мм, клиренс — 140 мм. Объём багажного отделения составляет 388 литров. Снаряжённая масса автомобиля — 1640 кг.

Предлагаемые на российском рынке Cadillac CTS sedan 2014 оснащены бензиновым турбомотором объёмом 2,0 литра и мощностью 276 л.с. В качестве трансмиссии используется шестиступенчатая автоматическая коробка передач. Седаны выпускаются как с задним приводом (RWD), так и полноприводные (AWD).

Кадиллак CTS седан 2014 развивает максимальную скорость 214 км/час и разгоняется, стартуя с места, до скорости 100 км/час за 6,0 секунды. При этом расход топлива у него составляет в городе 12,4/13,0 литра бензина на каждые 100 километров пути (RWD/AWD), а за городом — 7,8/8,4 л/100 км. Оперативный запас топлива хранится в 72-литровом топливном баке.

Передняя подвеска у Cadillac CTS sedan 2014 — независимая, пружинная, двухшарнирная, типа МакФерсон, а задняя подвеска — независимая, пятирычажная. Тормозные механизмы всех колёс — дисковые, вентилируемые с использованием антиблокировочной системы тормозов (ABS), антипробуксовочной системы (Traction Control) и электронной системы контроля устойчивости (stabilitrak).

В Россию Кадиллак CTS седан 2014 поставляется в четырёх вариантах комплектации: Standard, Luxury, Performance и Premium. В первую их них входят спортивная подвеска Magnetic Ride Control, двойная выпускная система из нержавеющей стали с хромированными накладками, электронная система динамической стабилизации курсовой устойчивости StabiliTrak, рулевое управление: ZF Premium с электроусилителем, с рулевым редуктором реечного типа, противобуксовочная система (TRC), стояночный тормоз с электронным управлением, активная аэродинамическая заслонка за решёткой радиатора, решётка радиатора стандартная, дневные ходовые огни, светодиодные, фары биксеноновые (HID) с высокой интенсивностью разряда, с автокорректором в вертикальной плоскости, системой адаптивного освещения, включают омыватели фар, активируемые при включении стеклоочистителей, зеркала заднего вида, окрашенные в цвет кузова, с обогревом, электроприводом регулировок и складывания, с функцией автозатемнения со стороны водителя, асферическое со стороны водителя и вогнутое со стороны пассажира с повторителями указателей поворота и подсветкой зоны посадки/высадки с функцией памяти, задние противотуманные фонари, светодиодные, стеклоочистители c датчиком дождя.

Кроме этого в Cadillac CTS sedan 2014 Standard имеются автоматическая система переключения дальнего света на ближний, система предупреждения о появлении объекта в "слепой" зоне, система предупреждения о возможном столкновении спереди, система предупреждения о выходе из занимаемой полосы движения, система предупреждения о появлении объекта, двигающегося поперечным курсом сзади (слева или справа до 30 м), система адаптивного дистанционного запуска автомобиля: активирует обогрев сидений (если оборудование установлено), систему климат-контроля и обогрева заднего стекла, акустическая система Bose с 11-ю динамиками, информационно-развлекательная система CUE (Cadillac User Experience) — включает удиосистему AM/FM стерео с цветным информационным дисплеем с 8" мультисенсорным экраном, три входа USB, порт для карт SD и вспомогательный разъём для наушников, интерфейс для подключения вспомогательных устройств, Bluetooth для соединения с телефоном с функцией распознавания естественной речи и (UQA), система резервного питания электроаксессуаров: стеклоподъёмники и аудиосистема продолжают работать после выключения зажигания в течение 10 минут или до открытия двери водителя.

Продолжают перечень штатного оборудования Кадиллак CTS седан 2014 Standard подушки безопасности: фронтальные для водителя и переднего пассажира боковые передние, боковые задние, встроенные в задние сидения, надувные шторки безопасности для водителя и переднего пассажира, а также для пассажиров задних сидений, находящихся на крайних местах, декоративные накладки на пороги дверей, система фильтрации воздуха в салоне, включает датчик качества воздуха, система предотвращения запотевания стёкол, включает датчик влажности (SMART ACC), сетка багажная для удобства фиксации груза, подготовка под установку детского кресла в соответствии со стандартами LATCH и ISOFIX, климат-контроль двухзонный автоматический, с индивидуальными настройками для водителя и переднего пассажира, консоль потолочная, включает лампы для чтения, органы управления люком Ultraview, если оборудование установлено, консоль передняя напольная с селектором коробки передач, двумя подстаканниками, отделением для хранения вещей и подлокотником, подлокотник для задних пассажиров с двумя подстаканниками, перчаточный ящик с замком с электронным управлением, круиз-контроль, электронный с функцией установки и возврата на заданную скорость, центральный замок, коврики, ворсовые, передние и задние, Информационный Центр Водителя выводит на цветной дисплей 5,7" информацию о персональных настройках водителя, предупреждающие сообщения и информацию о работе систем автомобиля, система бесключевого доступа в автомобиль (Smart-Key), бесключевой запуск двигателя кнопкой Start с функцией иммобилайзера.

Но и это ещё не всё. В Cadillac CTS sedan 2014 Standard стандартно включены подсветка панели инструментов и всех дверей при помощи светодиодов и светопроводящих трубок (Ambient Lighting), подсветка отсека для ног передних и задних пассажиров, отделений для карт, подсветка перчаточного ящика, подстаканников, багажного отделения с двух сторон, зеркал в солнцезащитных козырьках, регулируемые лампы для чтения для передних и задних пассажиров, кнопка открывания багажника из салона, пакет памяти настроек (позволяет запомнить и восстановить настройки для двух водителей: водительского сидения, наружных зеркал заднего вида и персональных настроек водителей), внутреннее зеркало заднего вида с автоматическим затемнением бескорпусное, камера заднего вида, сидения задние раздельные складывающиеся с встроенным подлокотником и проемом для длинногабаритных предметов, включают регулируемые по двум направлениям подголовники для пассажиров крайних сидений, сидения передние ковшеобразные с отделкой из искусственной кожи с электрорегулировкой по 10-ти направлениям, включая регулировку поясничной опоры по 2-м направлениям и регулируемые по 4-м направлениям подголовники, подогрев и охлаждение всего сидения водителя и переднего пассажира, включая спинку, рулевое колесо 3-спицевое с кожаной отделкой, с органами управления аудиосистемой и круиз-контролем, с джойстиком с электроприводом регулировки по вылету и углу наклона, с функцией памяти, стеклоподъёмники 4-х дверей электрические с функцией автооткрытия и закрытия.

Кадиллак CTS седан 2014 Standard обязательно содержит лобовое стекло теплоотражающее с солнцезащитным затемнением Solar Ray, систему помощи при парковке задним ходом, ультразвуковую, с подачей звукового сигнала, подогрев рулевого колеса, магниевые подрулевые переключатели, буксировочный крюк: штатные отверстия для крепления крюка спереди и сзади, противоугонную систему с сигнализацией с автономным источником питания, с защитой от проникновения, с датчиками наклона и движения внутри салона, датчик уровня масла в двигателе, горловину бензобака без крышки, с герметичным клапаном, шины всесезонные, 245/40R18 — RunFlat, диски алюминиевые 18"x8.5" 15-спицевые окрашенные, систему контроля давления в шинах.

В Cadillac CTS sedan 2014 Luxury добавлены полный привод, обивка сидений натуральной кожей, передние сидения с подогревом и вентиляцией, раздельно складывающиеся задние сидения, подогрев руля, эксклюзивная амбиентная подсветка интерьера, камера заднего вида, ксеноновые фары IntelliBeam с адаптивным освещением, 18" диски, дизайн 15 спиц, окрашенные, а в Cadillac CTS sedan 2014 Performance — полноцветный конфигурируемый проекционный дисплей, информационно-развлекательная система CUE (Cadillac User Experience) с навигационной системой с предустановленными картами российских городов, трёхзонный климат-контроль, усовершенствованная система помощи при парковке 360° с автоматическим подруливанием, электрическая задняя и ручные боковые солнцезащитные шторки, акустическая система Bose с 13-ю динамиками, дверные ручки и накладки на пороги с подсветкой, подогрев задних сидений.

В Кадиллак CTS седан 2014 2014 Premium появляются панорамный люк UltraView, кресла водителя и переднего пассажира из натуральной кожи, настраиваемые в 20-ти направлениях, дисплей приборов с возможностью предустановки четырёх уникальных тем, интерьер с оригинальными акцентами из углеволокна или дерева на выбор, пакет «Комплексная Безопасность», адаптивный круиз-контроль, работающий на любой скорости, автоматические преднатяжители ремней безопасности, спортивные накладки на педали из алюминиевого сплава.

Cadillac CTS sedan 2014 — свежее представление о вещах, без которых нельзя жить (по версии сайта официального представительства компании в России).