Новости Лада от 11-04-2015

АВТОВАЗ МЕНЯЕТ ЛОГОТИП


На прошедшей с 1 по 5 апреля 2015 года международной выставке «Мир автомобиля» в Санкт-Петербурге ОАО «АВТОВАЗ» представил несколько новинок, в число которых вошёл и обновлённый логотип марки.

Модельный ряд лидера отечественного автопрома был представлен двумя новыми моделями, чей серийный выпуск ещё впереди: LADA Vesta (производста Ижевского автозавода,серийная и гоночная модификации) и хэтчбеком LADA XRAY. Также посетителям выставки были продемонстрированы три автомобиля новой линейки Cross: LADA Kalina Cross, LADA Largus Cross и LADA 4x4 Urban, которые появились в салонах дилеров только в 2014 году.

Президент ОАО «АВТОВАЗ» господин Бу Андерссон сказал:

«Мы впервые демонстрируем LADA Vesta и LADA XRAY в Санкт-Петербурге. Эти разработки помогут увеличить долю продаж в Северной столице и других крупных городах России - это наша стратегическая задача. Мы предлагаем автомобилистам Санкт-Петербурга не только новинки модельного ряда, но и улучшения наших серийных машин. За прошедший год нам удалось на 50% поднять качество. Обновление техники и новое восприятие бренда LADA - это наш ответ на экономические вызовы».

А новый логотип ЛАДЫ представил шеф-стилист АВТОВАЗа Стив Маттин: «Для стилистов АВТОВАЗа было очень важно предложить такой эволюционный подход, учитывая то, что язык дизайна автомобилей, несомненно, стал революцией для самого бренда LADA. Обновленная эмблема теперь стала объемной с четко очерченными, структурированными формами и динамичными линиями, которые стали продолжением языка формообразования автомобилей Vesta и XRAY».

Начало серийного выпуска LADA Vesta запланировано в Ижевске на 25 сентября 2015 года, а в Тольятти изготовлено несколько пилотных экземпляров LADA XRAY и идёт подготовка к проведению полноценных испытаний этих образцов.