Новости Рено от 21-05-2015

RENAULT KOLEOS — ТЕПЕРЬ И С ПЕРЕДНИМ ПРИВОДОМ


Официальное представительство французской компании Renault в России сообщило о начале приёма заказов на обновлённые модификации кроссовера Renault Koleos.

Основные изменения коснулись комплектаций автомобиля, главной из новостей является появление переднеприводных модификаций.

Теперь Колеосы в комплектациях Expression и Dynamique доступны с 2,0-литровым бензиновым двигателем, работающим в паре с бесступенчатым вариатором и имеют передний привод.

Это позволило удешевить стоимость данных версий, которая теперь начинается с 1 299 000 рублей за версию Expression, а за переднеприводной Dynamique надо будет заплатить минимум 1 459 000 рублей.

Напомним, как сейчас выглядят комплектации Рено Колеоса.

В России Renault Koleos продаётся либо с бензиновыми двигателеми 2,0 литра/140 л.с. и 2,5 литра/171 л.с., либо с двухлитровым дизельным мотором мощностью 173 л.с. (это на 23 л.с. больше, чем у дорестайлиноговой версии мотора).2,0-литровый бензиновый двигатель идёт только в паре с бесступенчатым вариатором, 2,5-литровый мотор может комплектоваться как шестиступенчатой механической коробкой передач, так и бесступенчатым вариатором, а дизель идёт в паре с шестиступенчатым автоматом.

В базовую версию Renault Koleos Expression входит такое оборудование: 2,0-литровый бензиновый двигатель, бесступенчатый вариатор, передний привод, семнадцатидюймовые легкосплавные колёсные диски нового дизайна, защита бамперов спереди и сзади, тканевая обивка сидений чёрного цвета, электроусилитель руля, бортовой компьютер, противотуманные фары, чип-карта, кнопка «Старт/Стоп» вместо ключа, рулевое колесо с регулировкой по высоте и вылету, водительское сидение, регулируемое по высоте, кондиционер, подогрев передних сидений с регулировкой интенсивности, CD/MP3-аудиосистема Arkamys sound, 8 динамиков + Bluetooth + подрулевой джойстик + USB.

Кроме этого в Renault Koleos Expression имеются наружные зеркала с электроприводом и обогревом, электростеклоподъёмники всех дверей, центральный подлокотник с вещевым отделением, задние сидения, складывающиеся в пропорции 1/3:2/3, двухстворчатая задняя дверь, передние фронтальные и боковые подушки безопасности водителя и пассажира + 2 надувные шторки безопасности, антиблокировочная система тормозов (ABS), система помощи при экстренном торможении (AFU), электронная система распределения тормозных усилий (EBD), электронное противоугонное устройство и полноразмерное запасное колесо.

Следующий вариант, Renault Koleos Dynamique, содержит уже возможность комплектования 2,5-литровым бензиновым мотором с шестиступенчатой МКПП, а также — продольные рейлинги на крыше, хромированные молдинги, кожаную оплётку руля и рычага рукоятки коробки передач, круиз-контроль, задний парковочный датчик, систему стабилизации курсовой устойчивости (ESP), системы помощи при спуске и подъёме (HDC & NSA), двухзонный климат-контроль, дополнительное внутреннее зеркало заднего вида для наблюдения за детьми, датчики дождя и света, отделение для очков, многофункциональное вещевое отделение с розеткой 12В в центральном подлокотнике, сетку для фиксации мелких предметов в багажнике.

Модификация Renault Koleos Dynamique Confort может быть с 2,5-литровым бензиновым двигателем и вариатором или с дизельным мотором, и отличается наличием автоматического стояночного тормоза, переднего датчика парковки, функции «Свободные руки», воздуховодов к задним пассажирам с регулировкой интенсивности подачи воздуха, электропривода складывания наружных зеркал, импульсных электростеклоподъёмников на всех дверях, боковых солнцезащитных шторок для задних пассажиров, подсветки в солнцезащитных козырьках, электрохромного зеркала заднего вида с автоматическим затемнением, системы Easybreak (функция мгновенный ровный пол).

Следующая версия Renault Koleos называется Bose Edition (2,5-литра мотор и вариатор), и по сравнению с Dynamique её дополняют двухцветные легкосплавные диски 17", алюминиевые пороги, комбинированный салон: ткань-кожа с декоративной прострочкой, окраска металлик, биксеноновые фары с адаптивной системой освещения и омыватели фар, аудиосистема премиум-класса Bose + Bluetooth + подрулевой джойстик, электропривод складывания боковых зеркал, импульсные передние и задние электростеклоподъёмники, тонированные заднее и боковые задние стёкла.

Самая топовая модель, Renault Koleos Luxe Privilege, идёт только с дизельным двигателем и АКПП и оснащена дополнительно кожаным салоном (чёрного или бежевого цвета на выбор), передними датчиками парковки, водительским сидением с электроприводом регулировок по высоте и регулировкой поясничной поддержки, системой контроля «слепых зон» и панорамной крышей с электролюком.

Для каждого варианта комплектации Renault Koleos предлагается обширный перечень опционного оборудования.