Новости Мини от 09-11-2014

НОВЫЙ MINI ПОЛУЧАЕТ НАГРАДЫ


Новое поколение компактного городского автомобиля премиум-класса MINI получило признание читателей журнала "Auto Bild Klassik", назвавшими МИНИ «классикой будущего». В результате опроса читателей журнала MINI присуждена почётная премия "Golden Classic Steering Wheel" в категории автомобилей малого и компактного класса.

Подобное голосование, и, соответственно, конкурс проводится журналом "Auto Bild Klassik"уже в пятый раз. Читатели определяют своих фаворитов в четырёх категориях: «Классика года», «Находка года», «Реставрация года» и «Классика будущего», что позволяет рассчитывать на победу не только признанным и проверенным годами моделям, но и современным и совершенно новым автомобилям.

Победа MINI в категории «Классика будущего» была обусловлена такими уникальными качествами автомобиля, как сохранение и следование уникальным традициям бренда, современному положению автомобиля в сегменте малых и компактных автомобилей премиум-класса и применение самых современных технологий.

Разработчики и производители MINI очень бережно относятся к сохранению и следованию главного идеологического принципа этого бренда, который был заложен в основу автомобилей МИНи ещё 55 лет тому назад. Речь идёт о двух уникальных качествах марки: рациональному использованию внутреннего пространства при небольших габаритах автомобиля и комфортной управляемости, сравнимой с вождением карта. Именно использование этого принципа, наряду с хорошо узнаваемым и традиционным дизайном, позволяют MINI пользоваться заслуженной любовью своих многочисленных почитателей на протяжении десятилетий, оставаясь для них настоящей классикой. И прошлого. И настоящего. И будущего.

Это уже вторая награда, полученная новым МИНИ с момента своего появления, поскольку прошедшей весной он так же был признан «Классикой будущего» читателями другого журнала - "Motor Klassik".