Новости Мерседес от 21-08-2015

MERCEDES-BENZ ПОДВЁЛ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ


Официальное представительство немецкой компании Mercedes-Benz в России опубликовало результаты работы компании в мире по итогам первых 7-ми месяцев 2015 года, оказавшиеся рекордными за всё время существования компании.

Причём рекордными оказались продажи не только за 7 месяцев (1 048 178 автомобилей, + 14,7% к показателю прошлого года за этот же период), но и за июль месяц, в котором было реализовано 149 753 автомобиля (+ 15,2% к июлю 2014 года). Основным локомотивом, позволившим достичь подобного результата стали автомобили С-класса, которым существенную «помощь» оказали компактные автомобили Мерседес.

Ола Каллениус, член Правления Daimler AG, Руководитель подразделения глобальных продаж и маркетинга легковых автомобилей Mercedes-Benz прокомментировал это достижение следующим образом:

«Уже в июле мы преодолели отметку в один миллион единиц. Впервые в истории компании нам удалось продать столько автомобилей клиентам за первые семь месяцев. Причем около четверти из них приходится на долю моделей С-Класса в кузове седан и универсал».

Особо значительный рост был показан на рынках Китая (+ 41,5%), Азии и Тихоокеанского региона (+ 30,8%), причём удалось сохранить лидерство в премиальном сегменте в таких странах, как Япония и Австралия. Отметим также, что марка Mercedes-Benz лидирует в этом сегменте и в России, и в Канаде.