Модели Mazda

Личный кабинет

Новости Мазда от 06-02-2015

СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ЦЕНЫ НА ОБНОВЛЁННЫЙ КРОССОВЕР MAZDA CX-5


Официальное представительство японской компании MAZDA озвучило цены на обновлённую версию rhjccjdthf Mazda CX-5, продажи которого должны начаться в России с февраля 2015 года.

Линейка двигателей, с которыми Мазда CX-5 теперь поставляется в Россию, состоит из двух бензиновых моторов (2,0 литра/150 л.с. и 2,5 литра/192 л.с.) и одного дизельного (2,2 литра/175 л.с.). Кроссоверы с двухлитровым двигателем выпускаются как в переднеприводном варианте, так и в полноприводном. В первом случае в качестве трансмиссии используют или шестиступенчатую механическую коробку передач, или автоматическую КПП с таким же числом ступеней. Все остальные модификации — полноприводные с шестиступенчатой АКПП.

Российскому покупателю Mazda CX-5 сегодня предлагается в четырёх вариантах комплектации: Drive, Active, Active+ и Supreme. Базовой модификацией является Drive, это — переднеприводной кроссовер с 2,0-литровым двигателем и шестиступенчатой механической или автоматической коробкой передач, в который включено следующее стандартное оборудование: окрашенные в цвет кузова наружные ручки дверей, центральный замок с дистанционным управлением, электростеклоподъёмники всех дверей, обогрев заднего стекла, сидение водителя с регулировками по высоте и углу наклона, подогрев передних сидений, наружные зеркала заднего вида с электроприводом регулировок и обогревом, регулируемая по высоте и вылету рулевая колонка, датчик температуры наружного воздуха, датчик давления в шинах, датчик уровня омывающей жидкости, маршрутный компьютер.

Кроме этого в Мазда CX-5 Drive имеются антиблокировочная система тормозов (ABS), электронная система помощи при экстренном торможении (ЕВА), электронная система распределения тормозных усилий (EBD), противобуксовочная система (TCS), система динамической стабилизации (DSC), фронтальные и боковые подушки безопасности, боковые шторки безопасности, преднатяжители ремней безопасности, регулируемые по высоте передние ремни безопасности, иммобилайзер, система Isofix, галогенные фары, омыватель фар, запасное колесо-докатка, разъёмы USB, AUX, тканевая обивка салона, кондиционер, 17-дюймовые стальные колёсные диски с шинами 225/65 R17 и радио AM/FM (RDS), 4 динамика, CD-плеер с функцией MP3. Стоимость таких автомобилей находится в диапазоне 1 180 00-1 250 000 рублей.

В Mazda CX-5 Active наряду с 2,0-литровым мотором может быть установлен и 2,2-литровый дизельный мотор, возможны как переднеприводные, так и полноприводные версии, а коробка передач используется только автоматическая. Из другого оборудования в неё добавлены кожаная оплётка ручки КПП, двухзонный климат-контроль, внутреннее зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, сидение водителя с регулируемой поясничной поддержкой, электропривод складывания боковых зеркал, многофункциональный ТFT-дисплей (MID), круиз-контроль с управлением на рулевом колесе, управление аудиосистемой на рулевом колесе, датчики дождя и света, система безопасного торможения в городе (SCBS), противотуманные фары, 17-дюймовые легкосплавные колёсные диски с шинами 225/65 R17, радио AM/FM (RDS), 6 динамиков, CD-плеер с функцией MP3, коммуникационная система Hands Free с технологией Bluetooth. Цена на эти модификации составляет 1 310 000- 1 637 000 рублей.

Модификация Мазда CX-5 Active+ отличается наличием 2,5 литрового бензинового мотора, сильно тонированных задних и боковых стёкол, кожаной оплётки руля, датчиков дождя и света (две последние опции имеются и версии Activ с дизельным двигателем). Эта версия оценена в 1 500 000 рублей.

В Mazda CX-5 Supreme появляются кожаная отделка салона, сидение водителя с электроприводом, Smart Card, датчики парковки спереди и сзади, камера заднего вида и 19-дюймовые легкосплавные колёсные диски с шинами 225/55 R19. Ценовой диапазон этой комплектации — 1 500 000-1 736 000 рублей.