Модели Mazda

Личный кабинет

Новости Мазда от 08-01-2015

MAZDA РАЗРАБОТАЛА НОВЫЙ КОНСТРУКЦИОННЫЙ БИОПЛАСТИК


Официальное представительство японской компании Mazda Motor Corporation сообщило об успешном завершении разработки нового конструкционного биопластика для кузовных панелей.

Новая разработка материала, изготовляемого из ингредиентов растительного происхождения, позволит не только улучшить экологические показатели производства, снизив потребление нефтепродуктов и выбросы углекислого газа при их переработке, но и исключить выбросы в атмосферу органических соединений, которые неизбежно возникают при традиционном способе окрашивания кузовных деталей благодаря тому, что технология изготовления материала предусматривает окраску материала в самом процессе его получения.

Это новое качество позволит также более качественно производить финишную обработку кузовных деталей и изготавливать кузовные панели самого стильного и оригинального дизайна.

Предполагается, что первым автомобилем с использованием нового материала станет новая Mazda MX-5, а в дальнейшем он будет использоваться и на других серийных автомобилях.