Новости Киа от 22-05-2015

НАЧАТ ПРИЁМ ЗАКАЗОВ НА ОБНОВЛЁННЫЙ ХЕТЧБЭК KIA RIO


Официальное представительство юэ-жно-корейской компании KIA Motors в России сообщило о начале приёма заказов на обновлённый хетчбэк KIA Rio, продажи которого стартуют в нашей стране с 1 июня 2015 года.

1 апреля 2015 года на российском рынке появился обновлённый седан КИА Рио, а теперь пришла очередь хетчбэка. Оба автомобиля производятся на заводе с Санкт-Петербурге с 2011 года.

Изменения в рестайлинговой версии хетчбэка KIA Rio аналогичны тем, что были сделаны в седане. Они коснулись не только экстерьера и интерьера автомобиля, но и перечня доступных опций, сгруппированных таким образом, чтобы наиболее полно отвечать запросам российского покупателя.

Во внешнем облике автомобиля произошли следующие изменения: появились новые решётка радиатора и оба бампера, решётка воздухозаборника, хромированная окантовка рамок дверей, лампы головного света, противотуманные фары, задние фонари (теперь доступны и в светодиодном исполнении) и дневные ходовые огни, которые так же могут быть выполнены с использованием светодиодных элементов. Специально для рестайлинговой КИА Рио разработан новый дизайн колёсных дисков.

В интерьере обновлённой KIA Rio можно отметить использование новых, более качественных отделочных материалов и более современной стилистики дизайна, коснувшейся, в первую очередь, приборной панели и центрального дисплея мультимедийной системы. Более удобной стала система управления климат-контролем. Появилась дополнительная регулировка рулевой колонки по вылету, которой ранее не было, а само рулевое колесо так же выполнено в новом дизайне и получило элементы дистанционного управления мультимедийной системой.

Шире стал и список опционного оборудования КИА Рио, в котором теперь появились датчик света, обогрев лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей и обогрев форсунок омывателя лобового стекла, карманы в обшивках задних дверей.

На KIA Rio по прежнему будет устанавливаться один из двух бензиновых двигателей: либо это мотор объёмом 1,4 литра и мощностью 107 л.с., либо это 123-сильный, 1,6-литровый агрегат. В паре с первым из них идут две коробки передач на выбор: пятиступенчатая механическая или четырёхступенчатая автоматическая, а со вторым — шестиступенчатые механическая или автоматическая коробки передач.

Стоимость нового хетчбэка КИА Рио находится в пределах 569 900 — 809 900 рублей.