Новости Киа от 06-05-2015

ОБНОВЛЁННЫЙ KIA PICANTO — КОМПЛЕКТАЦИИ, ЦЕНЫ


3 мая 2015 года мы сообщали вам о выходе на российский рынок обновлённого хетчбэка субкомпактного класса производства южно-корейской компании КИА Моторс, KIA Picanto и обещали познакомить вас с комплектациями и ценами на этот автомобиль, как только они станут известны. Они обнародованы, и мы выполняем своё обещание, добавив, что начало продаж намечено на 12 мая 205 года.

КИА Пиканто оснащается одним из двух бензиновых двигателей: либо трёхцилиндровым, однолитровым, мощностью 65л.с., либо четырёхцилиндровым мотором объёмом 1,2 литра и мощностью 85 л.с. С однолитровым двигателем поставляется пятиступенчатая механическая коробка передач, а с его увеличенным вариантом — четырёхступенчатый автомат. Все хетчбэки имеют привод на передние колёса.

В России рестайлинговый КИА Пиканто представлен в пяти вариантах комплектации: Classic, Classic Тёплые опции, Comfort, Luxe и Prestige. Трёхдверная модификация может комплектоваться как 1,0-литровым, так и 1,2-литровым двигателем, но предлагается только в версиях Classic и Comfort, а пятидверные хетчбэки доступны в последних четырёх вариантах, но автомобили с 1,0-литровым мотором выпускаются только в комплектациях Classic Тёплые опции и Comfort, а с 1,2-литровым — с последними тремя.

В KIA Picanto Classic включено следующее стандартное оборудование: передние и задние брызговики, увеличенный дорожный просвет, фронтальные подушки безопасности, крепление для детского сидения ISOFIX, центральный замок, задние сидения со спинками, складывающимися в соотношении 60:40, тахометр, элементы интерьера с отделкой хромом, регулировка рулевой колонки по высоте, тройное срабатывание указателей поворота при однократном нажатии, передние стеклоподъёмники с электроприводом, стеклоподъёмник водителя с функцией Auto, стальные колёсные диски 14" с полноразмерными декоративными колпаками и шинами 165/60 R14, дневные ходовые огни (DRL), дополнительный стоп-сигнал, окрашенные в цвет кузова бамперы и аудиоподготовка. Стоимость такого автомобиля — 489 900 рублей.

В КИА Пиканто Classic Тёплые опции добавлены подогрев передних сидений и рулевого колеса, наружные зеркала заднего вида с электроприводом регулирвок и обогревом, с корпусами, окрашенными в цвет кузова, отделанные хромом ручки дверей, карманы в спинках передних сидений, отделанные кожей рулевое колесо и ручка селектора коробки передач, задние стеклоподъёмники с электроприводом. Цена этой версии — 529 900 рублей.

В KIA Picanto Comfort появляются решётка радиатора с хромированной окантовкой, шторка багажного отделения, антиблокировочная система тормозов (ABS), система помощи при экстренном торможении (BAS), система предупреждения об экстренном торможении (ESS), кондиционер, ключ с дистанционным управлением центральным замком, аудиосистема с радио/CD/MP3, USB и AUX входы и 4 динамика. Хетчбэки с таким оснащение, в зависимости от типа двигателя и количества дверей стоят от 604 900 рублей до 644 900 рублей.

КИА Пиканто Luxe отличают легкосплавные колёсные диски 14" с шинами 165/60 R14, электропривод складывания зеркал заднего вида и cветодиодные повторители указателя поворота, светодиодные дневные ходовые огни (LED DRL), светодиодный дополнительный стоп-сигнал, светодиодные задние фонари, противотуманные фары, глубокая тонировка стёкол задних дверей и стекла пятой двери, боковые подушки и шторки безопасности, активные подголовники передних сидений, автоматическое запирание дверей при движении, климат-контроль, подогрев форсунок стеклоомывателя, задние датчики парковки, датчик света с функцией "Эскорт" (задержка выключения фар при закрывании замков), приборная панель Supervision c LCD-дисплеем, многофункциональное рулевое колесо, круиз-контроль с ограничителем скорости и Bluetooth для подключения мобильного телефона. Купить такой автомобиль можно за 729 900 рублей.

И, наконец, самая дорогая модификация (774 900 рублей), KIA Picanto Prestige, порадует своих владельцев наличием легкосплавных чёрных колёсных дисков 15" с шинами 175/50 R15, коленной подушки безопасности водителя, системы курсовой устойчивости (ESC), интегрированной системы активного управления (VSM), системы помощи при старте на подъёме (HAC), системы бесключевого доступа Smart Key и запуска двигателя кнопкой и 6-ти динамиков.