Новости Киа от 09-04-2015

ОБНОВЛЁННЫЙ KIA RIO УЖЕ ПРОДАЁТСЯ В РОССИИ


В соответствии с ранее объявленными планами российское представительство южно-корейской компании KIA Motors с 1 апреля 2015 года начало продажи через своих дилеров обновлённой версии своего бестселлера КИА Рио.

Напомним, что на KIA Rio по прежнему будет устанавливаться один из двух бензиновых двигателей: либо это мотор объёмом 1,4 литра и мощностью 107 л.с., либо это 123-сильный, 1,6-литровый агрегат. В паре с первым из них идут две коробки передач на выбор: пятиступенчатая механическая или четырёхступенчатая автоматическая, а со вторым — шестиступенчатые механическая или автоматическая коробки передач.

Во внешнем облике автомобиля произошли следующие изменения: появились новые решётка радиатора и оба бампера, решётка воздухозаборника, хромированная окантовка рамок дверей, лампы головного света, противотуманные фары, задние фонари (теперь доступны и в светодиодном исполнении) и дневные ходовые огни, которые так же могут быть выполнены с использованием светодиодных элементов. Специально для рестайлинговой КИА Рио разработан новый дизайн колёсных дисков.

В интерьере обновлённой KIA Rio можно отметить использование новых, более качественных отделочных материалов и более современной стилистики дизайна, коснувшейся, в первую очередь, приборной панели и центрального дисплея мультимедийной системы. Более удобной стала система управления климат-контролем. Появилась дополнительная регулировка рулевой колонки по вылету, которой ранее не было, а само рулевое колесо так же выполнено в новом дизайне и получило элементы дистанционного управления мультимедийной системой.

В России новый КИА Рио предлагается в комплектациях Comfort, Luxe, Prestige и Premium.

В первую из них входят лобовое стекло с солнцезащитной полосой, бамперы, ручки дверей и корпуса зеркал заднего вида, окрашенные в цвет кузова, чёрная окантовка фар головного света, дополнительный стоп-сигнал, фронтальные подушки безопасности, передние и задние дисковые тормоза, антиблокировочная система тормозов (ABS), система предупреждения об экстренном торможении (ESS), блокировка задних дверей от случайного открывания детьми, аккумулятор увеличенной ёмкости (48Ач), передние и задние брызговики, трёхструйные форсунки стеклоомывателя, увеличенный бачок омывающей жидкости (4л), пластиковая защита картера, задние сидения со спинками, складывающимися в соотношении 60/40, водительское сидение с регулировкой по высоте, передние стеклоподъёмники с электроприводом, зеркала заднего вида с электроприводом регулировок и подогревом, стальные колёсные диски 15" с полноразмерными декоративными колпаками и шинами 185/65R15, дневные ходовые огни (DRL), регулировка рулевой колонки по высоте и 4 динамика. Стоимость таких модификаций находится в пределах 539 900-619 900 рублей.

А вот самая дорогая версия, KIA Rio Premium, обойдётся покупателю в 809 900 рублей.