Новости Инфинити от 17-04-2014

INFINITI QX50 — УЖЕ В РОССИИ

Официальное представительство японской компании Infiniti в России сообщает:

«Infiniti Q50 –одна из новейших и самых ярких моделей, входящих в класс среднеразмерных седанов премиум-класса. С качествами, обращенными к уму и сердцу водителя, Infiniti Q50 сочетает в себе черты элегантных концепт-каров бренда. Гостеприимный интерьер автомобиля отличается использованием самых современных технологий и предоставлен в традиционно высоком качестве исполнения. На Infiniti Q50 устанавливается 2,0-литровый бензиновый двигатель (будет доступен в России с сентября 2014 года) или гибридная силовая установка Direct Response с 3,5-литровым бензиновым двигателем. Бензиновая модификация 2,0 л оснащается 7-ступенчатой автоматической коробкой передач с функцией ручного переключения и имеет задний привод. Гибридная модификация оснащается 7-ступенчатой автоматической коробкой передач и имеет полный привод.

Благодаря высоким динамическим показателям и невероятной эффективности силовой установки расход топлива в смешанном цикле теперь составляет 6,8 л/100 км, а количество выбросов CO2 не превышает 144 г/км.

Впечатляет то, как разработчики скомпоновали все гибридные узлы автомобиля, в том числе специально разработанный для Q50 блок литий-ионных аккумуляторных батарей, расположенный в задней части автомобиля. Это позволило получить просторный багажник объемом 400 литров.
Infiniti Q50 c мощным и экономичным 2,0-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом, станет доступным для водителей с сентября 2014 года. Этот легкий четырехцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом развивает мощность 211 л.с. с крутящим моментом 350 Н•м. Он работает совместно с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач, от которой поток мощности направляется к ведущему заднему мосту. Гибкость и эффективность привода обусловлена ранним достижением рабочего диапазона крутящего момента – начиная с частоты вращения 1250 мин.

Infiniti Q50 2,0 доступен в девяти уровнях комплектации - Base, Elegance, Elegance+NAVI, Premium, Premium+NAVI, Elite, GT, Hi-Tech, Hi-Tech+. Стоимость автомобиля в комплектации Base начинается от 1 450 000 рублей.

Infiniti Q50 3,5h доступен в четырех уровнях комплектации – Sport, Sport+NAVI, Hi-Tech и Hi-Tech+. Стоимость автомобиля в комплектации Sport начинается от 2 285 000 руб».