Новости Фиат от 27-09-2012

Седану Dart добавили спортивности

К запуску в производство готовится модель седана Dart GTS Tribute, в основу которой положена комплектация Dart R/T. Новинка получит ряд спортивных элементов от Mopar. Благодаря такому пакету аксессуаров Dodge Dart будет обеспечен спортивный стиль.

Кроме блестящих патрубков выхлопной системы, а также выкрашенных в черный цвет сплиттера переднего бампера, алюминиевого капота с прорезью для вентиляции, спойлера, диффузора заднего бампера и боковых порогов, седан может похвастаться коваными хромированными дисками размерностью 18 дюймов.

Специальная пленка на крыше автомобиля имитирует карбон, придавая автомобилю еще большей спортивности в облике. В цветовой гамме окраса кузова особенное внимание привлекает жемчужно-белый вариант.

Салон модели оснастили креслами с улучшенной боковой поддержкой, педали получили металлические накладки, добавились декоративные элементы из керамики в тон кузову, а также напольные коврики с черной кожаной окантовкой и белыми вставками. Крышу изнутри обтянули алькантарой, вмонтировав светодиодную подсветку. Дополняют обстановку по новому оформленные дверные ручки, рычаг трансмиссии и подстаканники.

Что касается технических характеристик, их автопроизводитель пожелал оставить прежними. Под капотом Dodge Dart GTS Tribute будет установлен все тот же четырехцилиндровый бензиновый мотор Tigershark вместительностью 2.4 литра. Мощность этого силового агрегата составляет 184 лошадиные силы, а максимальный крутящий момент 232 Нм. Работать мотор будет в паре с 6-ступенчатой «механикой» или коробкой-автоматом на столько же скоростей.