Новости Додж от 26-12-2012

Четырехдверный седан сделали полноприводным

Стало известно о выпуске пакета AWD Sport, предназначенного для четырехдверной версии Dodge Charger. Дополнение включает в себя систему полного привода и ряд новых деталей оснащения.

Пакет Charger AWD Sport может быть установлен на модели будущего года в следующих комплектациях: SXT и SXT Plus, а также R/T и R/T Plus. Для первой пары модификаций предлагается 3.6-литровый шестицилиндровый силовой агрегат с модернизированными системами впуска и выпуска, мощность которых достигает 300 «лошадей». Две других комплектации полноприводного седана будут оснащены мотором V8, объем которого составит 5.7 литра, а мощность 370 лошадиных сил.

В отличие от нетюнингованных Dodge Charger новинка имеет черную решетку радиатора, спортивные сиденья, отделанные тканью или кожей в зависимости от комплектации, мощную двенадцатиканальную аудиосистему Beats Audio, а также алюминиевые колеса размерностью 19 дюймов с всесезонными шинами. Хотя заказать обновленную версию седана с пакетом AWD Sport можно уже сейчас, на американском рынке она появится не раньше следующего года. Минимальная стоимость автомобиля — 32 тысячи 690 долларов. Модель в топовой комплектации Charger AWD Sport R/T Plus оценивается в 35 тысяч 690 долларов.