Новости Додж от 20-11-2012

Карбоновый «Дарт» переходит в наступление

Один из лидеров североамериканского автопрома — концерн Dodge недавно заявил о начале производства новой модели под называнием Dart. Вслед за этим последовало очередное интересное объявление: дизайн-ателье Mopar готово предоставить не менее 150 уникальных фирменных деталей для покупателей автомобиля. Любой клиент сможет с их помощью превратить свою машину в эксклюзивную модель.

На недавней выставке SEMA в Лас-Вегасе искушенной американской публике был продемонстрирован сплав неуемной фантазии владельца и возможностей комбинаций частей, разработанных профессионалами ателье. Опытным экземпляром послужил полностью готовый в серию концепт хэтчбека Dart Carbon Fire.

Само название автомобиля подразумевает наличие изрядного количества комплектующих, изготовленных из углепластика. Кузов модели имеет окраску в темных черно-серых тонах. Сложно не обратить внимания на обновленный капот, видоизмененный спойлер и дизайнерскую решетку радиатора от Mopar. Подвергшиеся рестайлингу передние фары и черные диски диаметром 19 дюймов органически дополняют достаточно угрюмый и агрессивный внешний вид машины.

Помимо этого к участию в выставке был допущен еще один концепт Urban Ram (Dodge Ram в серийном варианте). С предыдущим экспонатом этот автомобиль роднит сходное происхождение от того же ателье. Привлекает внимание его кузов ярко-синей насыщенной окраски с контрастными полосами. Также модели посчастливилось обзавестись новым капотом спортивной формы и двадцатидюймовыми колесными дисками черного цвета.