Новости БМВ от 15-04-2015

BMW I8 — САМЫЙ ЗЕЛЁНЫЙ


Официальное представительство немецкого концерна BMW в России сообщило о том, что на прошедшем недавно в Нью-Йорке международном автосалоне автомобиль BMW i8 с гибридной силовой установкой признан автомобилем года в номинации «Зелёный автомобиль года в мире».

Иан Робертсон, член совета директоров BMW AG, ответственный за продажи и маркетинг BMW на церемонии вручения премии сказал:

«От лица всей нашей команды, я очень признателен за эту награду. Новый BMW i8 со своим сверхлегким углепластиковым кузовом и не имеющими аналогов коммуникационными возможностями олицетворяет собой будущее. А тот факт, что мы побеждаем в этой номинации уже второй год подряд, подчеркивает то, что автомобили BMW i находятся на острие прогресса».

Кроме этого ай восьмой БМВ попал в число финалистов в номинации ««Автомобиль класса люкс в мире 2015», что также характеризует его как одну из лучших моделей года.

Напомним, что впервые этот автомобиль был представлен широкой публике в сентябре 2009 года на Франкфуртском международном автосалоне в виде концепткара. Но уже осенью 2013 года там же, во Франкфурте, широкая общественность смогла увидеть серийный образец гибридного спортивного купе премиум-класса BMW i8.

BMW i8 оснащается гибридной силовой установкой, состоящей из бензинового турбированного 1,5-литрового трёхцилиндрового двигателя мощностью 231 л.с. и электродвигателя мощностью 96кВт. Суммарная мощность установки — 362 л.с. В качестве трансмиссии с бензиновым мотором используется шестиступенчатая автоматическая коробка передач, а с электродвигателем — двухступенчатая АКПП. Благодаря использованию интеллектуальной системы управления автомобиль имеет постоянный полный привод на все колёса, которые приводятся в движение любым из двигателей или двумя одновременно.